Статьи

06.03.2012
Посетите Галапагосские острова

Огромную популярность сегодня приобретают экопутешествия, где вместо дикого шопинга и бесполезного возлежания под солнцем предлагают такие уникальнейшие места на земле, где едины человек и природа, и где почти не боятся людей животные.  Галапагосские острова в Тихом океане являются одним из таких мест. Они находятся восточнее Эквадора почти в тысяче километров.  Настолько великолепен состав фауны и флоры Галапагоссов, что в фонд Всемирного наследия Юнеско вошли острова. На этих островах есть несколько десятков животных и растений, которые в мире вы никогда больше не увидите.

 К таким животным относится самая крупная в мире галапагосская слоновая черепаха. Панцирь этой черепахи  в длину достигает 120 см и галапагосская игуана, которая тоже очень крупная.  С помощью круизных яхт лучше всего посмотреть на такое разнообразие, как: на  6 небольших и 13 небольших островов, на намывные территории  и на более 107 скал. Свои яхтенные клубы существуют на всех крупных островах, которые длительностью от 4 до 8 дней подобные туры предлагают. Отдельную каюту или всю яхту можно арендовать. На 8-16 человек рассчитаны яхты.  Гид иди даже два гида, помимо команды, находится на яхте, которые и подводными и надводными экскурсоводами для вас будут.

После Большого барьерного рифа  Австралии местные воды считаются вторыми в мире  по красоте. Здесь можно увидеть множество красивых рыб, рыбу-молот, рыбу-меч, черепах, дельфинов, морских котиков. Настолько доверяют человеку морские котики и дельфины, подплывая к яхте и приглашая вас поиграть с ними или поплавать. Очень интересно рассматривать целые реки магмы, которая застыла тысячи лет назад и  подводные стены островов с их гигантскими разломами, так как эти острова вулканического происхождения. И сушу, конечно, стоит посмотреть, а особенно острова Сан-Кристобаль и Санта-Крус, где множество отелей и сувенирных лавок на любой вкус.

 

Последние обсуждения на форуме: