Статьи

10.01.2014
Остров Галапагос – Хеновеса

 

Название данного острова Галапагосского архипелага происходит от названия города Генуя, где, как считается, родился Колумб. Площадь данного острова насчитывает четырнадцать квадратных километров, а наибольшая высота рельефа составляет примерно восемьдесят метров.

Птичий остров

Этот остров, по сути, является краем обвалившегося вулканического кратера. Нередко остров Галапагос – Хеновеса также называют «птичьим островом», что, к слову сказать, полностью соответствует действительности. В заливе Дарвина на данном острове обитают знаменитые фрегаты, буревестники, ласточкохвостые чайки, которые, к слову, являются единственным ночным видом данного отряда птиц. Кроме того, на этом острове можно встретить краснолапых олуш, голубей, лавовых чаек, пересмешников, зябликов Дарвина, прачек и других тропических птиц. 

Невероятно крутая тропа, которая называется Ступени принца Филипа, проходит через колонии морских птиц вплоть до скал, которые поднимаются над островом на высоту двадцати пяти метров.

Это настоящий рай для наблюдения за птицами, в особенности за краснолапыми олушами и олушами Назка. Что до буревестников, то здесь они отличаются от данного вида птиц, обитающих где-либо еще, поскольку летают вокруг целый день. По ночам они возвращаются в свои гнезда, чтобы спастись от хищников. В том случае, если путешественник является любителем птиц, остров Галапагос – Хеновеса ему посетить нужно обязательно. Кроме того, на данном острове располагается большой лес Пало Санто. 

Животный мир острова

Самый мелкий вид морских игуан, обитающих на архипелаге, можно встретить именно на острове Галапагос – Хеновеса, а также нередко здесь можно увидеть морских львов и котиков. Как уже было сказано, данный остров имеет вулканическое происхождение, и хотя никаких свидетельств об извержениях на нем не имеется, на территории острова нередко можно обнаружить довольно молодые застывшие лавовые потоки. В водах вокруг острова имеется огромное многообразие микроскопических морских обитателей, поэтому вода напоминает зеленый суп. Для любителей подводного плавания остров является идеальным местом, несмотря на то, что вода иногда довольно мутная. Нередко здесь можно увидеть акулу-молот и игуан.

Последние обсуждения на форуме: